«Орбан запугивает венгров, называя «агрессию» войной» – пропагандисты Сороса запутались

Вадим Москаленко.  
17.07.2022 15:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3599
 
Венгрия, Дзен, Политика, Украина


Нынешнюю политику венгерских властей поддерживает 2/3 населения страны. Но есть надежда на то, что вмешаются США и Польша, чтобы развернуть Будапешт в единственно верное антироссийское русло.

Об этом в эфире «Радио НВ» (считается рупором украинских «соросят») заявил эксперт по украино-венгерским отношениям Дмитрий Тужанский , передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У Варшавы беспрецедентная поддержка Украины, они забыли про все исторические противоречия, отложили их. Поняли, насколько абсолютно нерелевантный момент, и тот уровень поддержки, который мы имеем, от Польши – исторический момент.

В то же время, имеем диаметрально противоположную позицию Венгрии. Да, Венгрия не поднимает сегодня вопрос венгерского нацменьшенства и их образовательных или языковых прав (на Закарпатье – ред.) Но с другой стороны, позиция по поводу санкций, позиция Будапешта касательно запрета поставок или нежелания предоставления Украине вооружения, которым бы она защитила себя, – это все-таки не то, что ожидаем от Будапешта, и это не то, на чем строится добрососедство в условиях войны, когда твой сосед нуждается в военной помощи», – негодовал Тужанский.

По его словам, победа действующей власти в Венгрии объясняется солидарностью провинций против проевропейской столицы.

«С оглядкой на то, в каком состоянии венгерское гражданское общество, венгерское информационное пространство, которое под монопольным контролем правящей команды, есть некоторые недопонимания. Но есть огромная разница между Будапештом и остальной Венгрией. Во что верю с точки зрения изменения позиции Венгрии? Это не в изменение общественного мнения.

Нужно понимать, что Виктор Орбан победил на очередных выборах с риторикой про те нарративы, что «Венгрия должна держаться подальше от этой войны. Венгрия и венгры не должны платить цену войны». Он не говорит «войны России против Украины» или «российской агрессии». Просто говорит «война». Это – запугивание, нарративизация. На этом Виктор Орбан и победил. Это общество действительно его поддерживает (его нейтральную политику – ред.), пусть и не все, но 2/3, конституционное большинство.

Поэтому верю в возможную коррекцию позиции Венгрии под влиянием таких игроков как Варшава, Вашингтон, Берлин и Брюссель. Приоритет – именно Польша, Берлин и Вашингтон», – объяснял украинский эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.