Ополченец: Многие защитники Донбасса до сих пор не могут получить паспорт РФ

Владимир Гладков.  
07.02.2022 19:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2663
 
Вооруженные силы, Дзен, Дискриминация, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Скандал, Украина


Вставшие на защиту Донбасса ополченцы до сих пор испытывают сложности в получении паспортов как ЛДНР, так и России.

Об этом в эфире интернет-канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу» заявил ополченец ЛНР и публицист Владлен Татарский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вставшие на защиту Донбасса ополченцы до сих пор испытывают сложности в получении паспортов как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Проблема с российскими паспортами такая, что, во-первых, их выдают очень медленно, к примеру, Абхазию в 2002 году паспортизировали за месяц. В те времена не было таких технологий и за месяц. Если бы в Донбассе выдавали паспорта России, как и в Абхазии, они были бы там уже у всех, но почему-то этого не происходит.

У меня самого были проблемы с получением российского паспорта, мне пришлось идти через суд, мне не отказали в получении гражданства, но пришлось выигрывать через суд, и слава Богу в прошлом году я стал российским гражданином», – сказал он.

Кроме того, ополченец отметил, что жителям, переехавшим с подконтрольной Киеву территории, и иностранцам сложно получить гражданство ДНР и ЛНР, даже если они являются военнослужащими.

«Самая большая проблема в получении паспортов получилась у тех, кто с территории Украины и оказался на Донбассе, у них очень большие проблемы в получении паспорта ДНР и ЛНР, чтобы потом получить российский, зачем-то вот такая схема. Это люди, которые воевали за русский мир и потеряли на войне здоровье.

Мой сослуживец, который имел проблемы на Украине с законом, он отвоевал 7 лет, имеет государственные награды, и не может получить российское гражданство. Не могут получить паспорта граждане Молдовы, Казахстана, Белоруссии, также их за участие в донбасской войне сажают. Они не могут получить, потому что они не местные», – заключил Татарский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.