Ополченцы первой волны с воодушевлением вливаются в освободительную операцию на Донбассе

Владимир Гладков.  
31.03.2022 19:30
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5666
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина


Мирное население освобожденных населенных пунктов в большинстве своём встречает защитников Донбасса как освободителей, несмотря на 8 лет тотальной укропропаганды.

Об этом в интервью проекту «СМЕРШ. Крымский фронт» рассказал бывший представитель НМ ЛНР, луганский военный эксперт подполковник Андрей Марочко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Мирное население освобожденных населенных пунктов в большинстве своём встречает защитников Донбасса как освободителей, несмотря...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хочу отметить, что нас действительно во всех населенных пунктах встречают как освободителей. Народ просто счастлив, что, наконец-то, мы пришли и освободили их от украинского оккупанта, но не стоит забывать, что планомерно восемь лет Украина промывала мозги местному населению. Встречаются те, которые недоумевают, что происходит, они понятия не имели вообще, скажем так, в тех населенных пунктах, в которых, как таковых, сражений не было…

У нас большая часть освобожденных территорий – это, в основном, аграрные районы, больших поселений не было. И вот, в этих населенных пунктах они еще только начинают осознавать, что происходит на самом деле. Они еще думают по-украински, но каких-то сопротивлений, которых обещали, очагов сражений, подпольных организаций и прочего сейчас уже мы не встречаем», – рассказал Марочко.

По его словам, какие-либо гражданские волнения были только на первой фазе освободительной операции.

«Вначале были проплаченные митинги, но когда были выявлены те, кто платил людям, которые там постояли, помахали флажками, покричали какие-то речевки, все вдруг исчезло и вернулось в нормальное русло – гражданское, мирное.

Сейчас в этих населенных пунктах заработали госрайорганы – отделение полиции, госбанка, связь уже налаживается, на этих территориях начали вещать российские телеканалы. То есть, уже народ потихоньку осознает происходящее, понимает и, думаю, что эти восемь лет, конечно, даром не прошли, но все равно они будут нивелированы той правдой, которую мы говорим», – убежден подполковник.

Марочко добавил, что на сегодняшний день многие ополченцы-ветераны вновь возвращаются в строй, и отметил, что у «старых» новоприбыших ещё большее боевое воодушевление, нежели в 2014 году.

«Действительно, таких людей огромное количество. В том числе, моих друзей. Они – люди, которые здесь прожили и прочувствовали все эти восемь лет. Никто не сможет нормально убедить человека и рассказать так, как тот, кто всё это прочувствовал это на себе.

Считаю, что это правильно, и во всех населенных пунктах (не только Мелитополь, там и Бердянск, и Запорожье, Херсон, Одесса). Да, действительно, очень много сначала тех ополченцев, которые, скажем, ушли из-за того, что не смогли удержать на тот момент украинскую агрессию, но сейчас принцип бумеранга работает.

То есть, мы возвращаем наши территории, а люди, которые боролись за независимость, возвращаются на исконно свои русские земли. И там, где они выросли, и там, где жили и работали до всего мракобесия, которое началось в 2014 году», – добавил луганчанин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.