Ополченцы не верят в контрнаступление украинских военных

17.09.2014 22:40
  (Мск) ,
Просмотров: 749
 
Вооруженные силы, Общество, Политика, Украина


Донецк, Сентябрь 17 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Украинские военные не смогли получить преимущество за счет перегруппировки войск во время перемирия.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вооруженные Силы Новороссии продолжают блокирование двух крупных группировок карателей в котлах у Ждановки и Дебальцево. Зажатые под Ждановкой бандеровцы продолжают наносить артиллеристские удары по жилым домам населенных пунктов Ольховка и Зуевка. Огонь бессистемный, и ведется, вероятно, исключительно для поднятия боевого духа окруженных карателей», – говорится в сводках ополченцев, размещенных в соцсетях.

По информации ополченцев, в Дебальцево украинские военные накануне предприняли попытку вырваться из котла, атаковав позиции пророссийских повстанцев, но были отбиты, понеся большие потери.

«Можно констатировать, что собранные хунтой под прикрытием перемирия ударные группировки надежно заблокированы войсками Новороссии. И ни о каком контрнаступлении бандеровцев говорить сейчас не приходиться. То есть, никаких преимуществ за счет перемирия каратели не сумели достичь», – сообщается в группе «Сводки от ополчения Новороссии».

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее ополченцы заявили о формировании двух новых «котлов» – под Горловкой и Дебальцево.

Напомним, ранее в Киеве заявляли, что перемирие необходимо, в том числе, для перегруппировки войск и решения проблемы, связанной с возникновением «котлов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.