Онлайн курс криптовалют: как следить за котировками в реальном времени

20.04.2022 09:04
  (Мск) ,
Просмотров: 372
 
Дзен, Финансы


Онлайн курс криптовалют: как следить за котировками в реальном времени

Ежедневный просмотр котировок криптовалют для трейдера норма, сродни просмотру прогноза погоды перед выходом на улицу. От величины разницы в течении суток зависит благополучие инвестировавших. Криптоактивы сомнительное вложение: сегодня обстоятельства и нейтральная политика в ее отношении позволяет заработать, завтра — трудно предположить. Поэтому для большинства торгующих важно происходящее сейчас и сегодня, а для этого актуальные котировки первый документ успешного трейдера.

Почему важно следить за курсом

По мнению одних криптоактивы недооценены и стоят гораздо больше нынешней цены, на взгляд других — стоимость слишком завершена. Пока есть подобное противостояние двух лагерей мнения, третьи зарабатывают на их споре. На сколько долго продержится такое положение на цифровом рынке прогнозировать никто не берется, ясно одно, что от того, чей лагерь лидирует зависит стоимость на данном этапе. Для трейдера важно не пропустить выгодные моменты, успев купить/продать часть активов.

Онлайн курс криптовалют: как следить за котировками в реальном времени Ежедневный просмотр котировок криптовалют...

В целом ценообразование формирует не кто-то один, а группа участников, в зависимости от объема сосредоточенных активов в из руках каждой по разному удается влиять на курс.

Мелкие трейдеры особо не способны изменить курс за счет проводимых сделок, вызываемые колебания незначительны и выглядят на графиках довольно ровно. Другое дело институционные игроки, которых величают «китами» — имея в руках значительные капиталы одним движение (выкинув на рынок или наоборот переводя на хранения свои активы) вызывают стремительное движение ценовой траектории. Очень часто, трейдерам некогда разбираться в причинах происходящего изменения, отражаемое в котировках, их программа — действовать. Тем более, что используемые в качестве помощников боты сигналят о перемещениях активов. И конечно реагируют на то что видят, тем самым работая по плану «кита». Но такая волна по времени длится недолго, когда 5 минут, а иногда в течение ближайшего часа возвращается в исходное (иногда ниже) положение.

Более резкие и продолжительные изменения провоцируют неблагоприятные в отношении криптовалюты новости, выступления чиновников и «словесные шутки» «сильных мира сего». Из образовавшегося вакуума очень долго курс не может выбраться. Но проанализировать ситуацию, провести исследование новостей выделив 5-10 минут времени и избежать ненужных потерь может лишь тот кто изучает не только курс криптовалют на сегодня, а целенаправленно следит за всем, что касается цифровых активов.

Где отслеживать изменения

Самым простым считается просмотр котировок альткоинов (всех или лишь торгуемыми) через ежедневные обзоры криптобирж, специальных и просто сайтов.Криптовалюта актуальная тема для большинства и переписывать данные могут все кому не лень, и кто использует любую возможность привлечь к ресурсу больше внимания. Недостаток — они малоинформативны. Как правило они отражают суточные объемы продаж, на некоторых используя фильтры можно выделить платформы с самым высоким/низким курсом на текущий момент. Но такие графики не говорят о причинах происходящего, что является ключевым ответов на увиденное.

Для полной информации и владением ситуации в помощь трейдерам работает несколько десятков проверенных временем и специалистами сайтов-агрегаторов. Например, чтобы отследить изменения котировок в реальном времени на сегодня рекомендуем посмотреть график курсов криптовалют на одном из специализированных сайтов. Специфика работы подобных сайтов построена на тщательном изучении рынков, проверки все входящей/исходящей информации. Такие сайты не функционируют в одиночку, всегда в штате есть опытные аналитики и экономисты. Журналисты прежде чем выпустить рекомендации по трейдингу консультируются со специалистами, руководством трендовых платформ дабы освещаемый материал соответствовал действительности, был практичен и актуален в области применения. Сотрудничая с подобными ресурсами трейдер получает полный спектр новостей, не тратя на поиск объяснений времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.