Просмотров:5481

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Онищенко дал прогноз о скорой победе над коронавирусом в России

В 2021 году Россия победит новый коронавирус, заявил в эфире «Первого Республиканского» депутат Госдумы РФ, врач-эпидемиолог, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В следующем году Россия, благодаря вакцинации, победит окончательно ковид? У нас выработается популяционный иммунитет?» – спросили гостя студии.

«Победит, куда мы денемся, – ответил Онищенко. – Сейчас популяционный иммунитет появится, а это нужно, чтобы 60 процентов нашего населения имело антитела, защитные титры антител или гуморальный иммунитет, и будет так же, как все другие инфекции, она будет управляться, и всё. Давайте заниматься делом – жить с теми реальными задачами, которые перед нами стоят, но при этом соблюдать все те меры, которые нам предписаны. Они, кстати, необременительны».

«Я всем своим землякам желаю хорошего Нового года, желаю всем ответственного отношения к собственному здоровью, каждого из нас и всех вместе взятых, в том числе и по отношению к коронавирусу и ко всем другим вызовам, которые перед нами с вами стоят. Всем благополучия, и наш благословенный, боголюбимый и богохранимый Донбасс выдержит не только коронавирус, но и всё то, что связано с тем противостоянием, которое сегодня есть. Мы победим!» – добавил российский депутат.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM