«Она не делится» – Садулаев объяснил, почему «корейского сценария» по Украине не будет

Владимир Гладков.  
13.02.2023 20:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2172
 
Вооруженные силы, Дзен, Дипломатия, Запад, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Никаких договорённостей между Москвой и Киевом, а также корейского сценария для Украины не может быть, потому что все конфликтующие стороны намерены продолжать борьбу.

Об этом в эфире интернет-канала «Спец» заявил живущий в Петербурге писатель из Чечни Герман Садулаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Никаких договорённостей между Москвой и Киевом, а также корейского сценария для Украины не может...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас ходят разговоры, что, возможно, из Украины сделают Северную и Южную Корею. Насколько, на ваш взгляд, это реалистично?», – спросил ведущий.

«Если бы это было возможно, это бы сделали в 2014 году. Была же линия демаркации. В принципе, можно было на ней остановиться. Правда, «Минск» предусматривал последующую интеграцию Донбасса в украинское государство, но можно было. Но это никого не устраивало.

Кто сейчас остановится? Украинцы согласятся оставить статус-кво? На линии Днепра, или где. Нет, они не хотят. Мы остановимся? У нас половина Донецкой области ещё не освобождена, чего это мы должны останавливаться? Никто не готов останавливаться. Это какие-то «партии мира» предлагают, что давайте мы поделим Украину. Не делится она», – сказал писатель.

Он подчеркнул, что разделение Кореи возникло в результате очень затяжной и кровопролитной войны.

«Приводят пример Северной Кореи, что она же по 35-й параллели поделилась. А мы не помним, что было до того, какая была огромная кровопролитная война? Коммунисты сначала практически дошли до юга, а потом американские войска отбросили их обратно. И только после миллионов жертв дальнейшее военное противостояние стало нецелесообразным.

А сейчас возможности сторон далеко не исчерпаны. Или у России военные возможности исчерпаны? Нет. Россия, по большому счёту, ещё толком не начинала. У России огромные военные возможности, она только-только начинает проводить мобилизацию своей промышленности, переходит на военные рельсы. У России всё впереди», – отметил он.

«Так кто остановит эту войну на «35 параллели?» Никто ещё не готов остановить эту войну. Поэтому я пока что в сценарий разделения на Южную и Северную Корею, перемирие и полную остановку огня по какой-то линии, не верю», – резюмировал Садулаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.