Ограниченный военный конфликт между РФ и США неизбежен – профессор МГУ

Владимир Гладков.  
24.12.2021 08:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3149
 
Дзен, НАТО, Румыния, США


Военное столкновение России и НАТО в ближайшем будущем неизбежно – все предыдущие конфликтные ситуации были всего лишь «отработкой сценария».

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Военное столкновение России и НАТО в ближайшем будущем неизбежно – все предыдущие конфликтные ситуации...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Какой-то конфликт между Россией и США неизбежен, вопрос в том, как и в какой форме он будет происходить. Отложим на сегодня Украину – может, он вспыхнет через 3 года, нам от этого будет легче? Он вспыхнет где-то в ином месте.

На мой взгляд, Грузия, «Балканский бросок» России в 1999 году, Сирия – это отработка сценария, мы прикидываем, как может произойти подобный конфликт между Россией и США», – отметил выступающий.

Он считает, что новые правила поведения в Европе будут выработаны по итогам военного конфликта России и США.

«Наземный конфликт, который был затруднён ещё в 1960-тые годы, теперь становится более реалистичным в связи с развитием военных технологий.

Другое дело, что этот конфликт не будет тотальным, а ограниченным, но, тем не менее, новые формы диалога будут вестись по итогам этого регионального военного конфликта, вследствие чего вырабатываться новые правила поведения в Европе, устойчивые они будут или нет, покажет будущее», – резюмировал Фененко.

Напомним, ранее в Москве отметили, что США нужна новая война в Европе – это позволит загрузить американские предприятия заказами и стабилизировать экономику Штатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.