Официально: каждый десятый трудоспособный украинец – безработный
Уровень безработицы населения в возрасте 15-70 лет на Украине во втором квартале этого года увеличился до 9,1% с 9,0% во втором квартале прошлого года.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
![Уровень безработицы населения в возрасте 15-70 лет на Украине во втором квартале этого года...](https://cdn.politnavigator.news/wp-content/uploads/2017/09/Bezrabotitsa1.jpg)
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
“Уровень безработицы среди экономически активного населения в возрасте 15-70 лет увеличился с 9,0% во IІ квартале 2016 года до 9,1% во IІ квартале 2017 года”, – отметили в ведомстве.
В Госстатистики отметили, что уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет составил 56,8%, что на 0,1 процентный пункт меньше, чем во втором квартале 2016 года.
При этом среди населения трудоспособного возраста этот показатель увеличился на 0,4 процентных пункта и составил 65,1%.
В целом, по результатам выборочного обследования населения (домохозяйств) по вопросам экономической активности количество занятого населения в возрасте 15-70 лет во II квартале 2017 года составила 16,4 млн человек, а количество безработных – 1,6 млн человек.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: