Офицер ВСУ: Крымские татары ещё больше не хотят на Украину, чем русские

Вадим Москаленко.  
28.04.2025 17:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 965
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Нет никакого смысла класть минимальные несколько тысяч украинских солдат при самом благоприятном сценарии, чтобы захватить Крым, где даже крымские татары не горят желанием возвращаться на Украину.

Об этом на канале «Politeka» заявил бывший крымчанин, военный эксперт, офицер ВСУ в отставке Евгений Бекренев («Арти Грин»), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Нет никакого смысла класть минимальные несколько тысяч украинских солдат при самом благоприятном сценарии, чтобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Кстати, о крымскотатарском населении. Может, кого-то разочарую, но если взять в пропорции жителей Крыма, крымскотатарское население, то так называемых коллаборантов среди них больше, чем среди этнических русских.

Там практически во всех органах власти присутствуют крымские татары, и их представительство совершенно точно больше, чем пропорция их в Крыму.

Поэтому утверждать, что крымские татары находятся там в оппозиции – да, есть у нас «меджлис» [запрещён в РФ] в изгнании, Мустафа [Джемилев] очень авторитетный человек, Чубаров. Но, на самом деле, крымскотатарский народ привык выживать в любых условиях, он всегда был под оккупацией – ни одних, так других.

Поэтому мудрость народная говорит – ну, что сделаешь, мы слишком маленький народ, поэтому надо как-то выживать. Поэтому я бы не назвал их коллаборантами», – сказал «Грин».

«В общем, Крым не рвётся в Украину, я вам скажу. И положить несколько тысяч наших воинов за то, чтобы отбить Крым у россиян (это при самом благоприятном сценарии, если нам дадут всё, что нам нужно, и мы с минимальными потерями сможем совершить эту операцию) – я не вижу в этом смысла», – добавил отставной укро-офицер и предатель Крыма.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: