Офицер ФСБ объяснил, почему армия оказалась не готова к конфликту на Украине

Анатолий Лапин.  
06.04.2023 16:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6010
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация


Российская армия оказалась не готова к масштабному военному конфликту на Украине, поскольку генералы не рассматривали возможность участия в противостоянии таких масштабов и интенсивности.

Об этом в эфире интернет-канала ForPost заявил бывший глава МГБ ДНР Андрей Пинчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская армия оказалась не готова к масштабному военному конфликту на Украине, поскольку генералы не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если военное командование определяет, что у нас единственный конфликт военный, который может быть, – это конфликт малой интенсивности, то дальше вся остальная логика исходит из этого постулата.

Тогда вам не надо много броников, вам не надо покрытие средств связи между армиями, потому что достаточно будет одного-двух полков, дивизий – не важно, и вся остальная логика обеспечения, в том числе средствами разведки, она будет из этого строиться.

В том числе та же космическая разведка. Зачем вам большое количество спутников, если у вас конфликт малой интенсивности? Достаточно будет той сотни, которая сейчас летает для того, чтобы обеспечить наблюдение.

Поэтому, если выделять настоящие причины, то выбранная концепция того, что у нас любое боестолкновение, военные действия будут осуществляться всего в двух видах, скорее всего: первое – это ядерная война, потому мы так активно развивали ядерную триаду, и вторая – конфликт малой интенсивности.

Вопросы снабжения, в первую очередь, выходят из результатов реализации этой концепции», – заявил Пинчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.