Одесса. Вооруженный «херой» взял врачей в заложники
Одесские медики уже привыкли, что контуженные ВСУшники берут их в заложники и грозят смертью.
История, которой возмущен весь город, оставляет равнодушной врачей. Давайте разберемся, почему?
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Итак, контуженный отморозок с ПТСР, а может, и с чем похуже, вызвал скорую помощь якобы для своей умирающей матери. Бригада приехала и… попала.
Вооруженный «херой» взял врачей в заложники, пообещав, что они не покинут квартиру до тех пор, пока он не учинит над ними самосуд, призвав «побратымов», или не договорится об их немедленной отправке «на ноль» (врач, к слову, была женщина). До этого он и подавно звонил на «103» и на всякий случай обещал «кончить всех».
Медики успели подать сигнал тревоги диспетчерской службе, и тогда на помощь прибыли патрульная полиция, бойцы полицейской службы охраны, другие врачи «скорой» — для подкрепления, и психиатрическая бригада, санитары которой и увезли «хероя» куда надо.
Но это не сразу — сумасшедший долго не пускал спасателей в квартиру и чудом никого не пристрелил.
Понятно, что такая ситуация, мягко скажем, поразила… не всех.
«Честно говоря, не понимаю, почему вокруг этого случая такой ажиотаж. Для нас это, к сожалению, почти обычная история — подобные ситуации происходят едва ли не в каждую смену. Агрессия, неадекватное поведение пациентов, угрозы», — рассказал фельдшер той самой пострадавшей бригады.
Но что интересно, в самой полиции — не забываем, примчавшейся на вызов с СОБРом — журналистам заявили, что никакого вызова о взятии в заложники не поступало, потому и уголовного производства нет. И это, несмотря на то, что врачи «на камеру» рассказали о пережитом, есть куча свидетелей и аудиозапись переговоров психа с операторами скорой помощи. А также есть репортаж Одесского Центра экстренной медицинской помощи и Медицины Катастроф.
Все просто: безумный мудак — ВСУшник. Непонятно, окончательно списанный или отправленный подлечиться. А такие не только издеваются над медиками, но и гранаты на детских площадках взрывают, и школоту на улицах забивают — «и ты, как я, будешь подыхать в окопе», и женщин «отправляют на ноль». Потому что им — можно. Потому что, когда вымрут другие, отморозки и будут представлять «лучших людей города». Все идет по плану.
English version :: Читать на английском Одесса. Вооруженный «херой» взял врачей в заложники
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: