Одесса: Как в 41-м…

Павел Бадаев.  
25.01.2024 22:51
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 2813
 
Авторская колонка, Беспредел, Дзен, ЖКХ, Нацизм, Общество, Одесса, Политика, Россия, Скандал, Украина


Чем, казалось бы, можно добить потенциальных смертников Одессы, по любому живущих возле военных объектов.

В общем, всех бессмысленно выживающих можно добить еще и «заботой» настоящих бандеровцев, которые яростно и героически освобождают устроенный в городе концлагерь от его узников. Только типа бескровными методами.

Чем, казалось бы, можно добить потенциальных смертников Одессы, по любому живущих возле военных объектов....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, в последние дни на парадных и квартирах уклонистов от уплаты коммунальных услуг появились «желтые звезды» с надписями «Здесь живет должник». Вообще, это почти каждый. Ибо одни уехали, другие на маргинальном положении и всяких «миротворцах», поэтому официально заработать не могут, третьи еще и Монтян наслушались с мантрами «не платить!», плюс нищета (если ты не военком, конечно)…

Такой, например, лайфхак от местного водоканала. Объявление:

«Внимание, по адресу такому-то будут проводиться ремонтные работы. Для их ускорения немедленно оплатите задолженность!».

Далее прилагается количество должников — где-то по сто на двор, а живодеры, расклеивающие бумажки, еще и сообщают, что в случае неуплаты вообще не подключат воду — в смысле, всем — целому двору или высотке.

Теперь внимание, вопрос знатокам? Ну, кто еще оставлял Одессу без воды — правильно, фашисты в 41-м во время оккупации.

«Потребитель! Информируем, что постановлением Кабмина №1405 от 29.12.2023 отменен запрет на прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг должникам, начисление и взыскание штрафов, пени»…

А это уже «письма счастья», которыми коммунальщики круглосуточно бомбардируют горожан. Для поддержания морального духа, понятно же.

Но тут, что интересно — прямо лабораторный эксперимент с крысами — вот как, казалось бы, должны мыслить еще трепыхающиеся? В первую очередь, подумать о несправедливости происходящего и разобраться, кто главный враг. Но нет. Вместо этого они вовсю «майданируют» в дворовых чатах, требуя «Подайте должников, огласите фамилии, дайте хоть за горло подержаться!». Это у них выживающий (вернее сказать, доживающий) сосед виноват…

Также из «писем счастья»:

«Информируем, что Законом №3048-IX от 05.05.2023 возобновлено автоматическое блокирование банковских счетов должников. Предупреждаем, что в случае неуплаты долга ваши банковские счета и платежные карты могут быть заблокированы».

Как подтверждают одесситы в комментариях тг-каналов, «уже блокируют платежные карты — социальные, пенсионные, детские и т.д. Не имеют права? Ха-ха-ха, три раза. Имеют. Люди на пороге нищеты, война, цены летят в небо. Но жирные коты, продолжают жрать как не в себя. Отольются им мышкины слезки, я очень надеюсь».

На фоне происходящего смешно и жалко выглядит весть от мэра Труханова, который поделился своей радостью. Мол, посетил первую и единственную в городе семью, которой дали квартиру вместо уничтоженной.

«Все помнят страшную ракетную атаку на Одессу, произошедшую летом. Тогда были повреждены учреждения культуры, детские сады, пострадали десятки жилых домов в центре города. Один из них, на улице Приморской, был полностью разрушен. Там жила семья, которая в результате действий российских террористов, за мгновение потеряла крышу над головой», — заявил Труханов.

Повторюсь — семья первая и единственная, которой государство выделило квартиру. Первая и единственная… Но бомжей, ночующих сейчас в «пунктах нэзламности» по причине аналогичной потери жилья, мэр почему-то не порадовал своим визитом. Зато с гордостью вручил упомянутой семье (не ржать)… сертификат на стиральную машину, с гербом городского совета, в рамочке. М-да. Правда, на кой она им без воды и без электричества?..

Кстати, еще шоколадку принести надо было, как и полагается «хорошим фашистам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.