Общественник не исключил причастности петербургских бизнесменов к спонсированию украинских нацбатов

Иван Добровольский.  
15.04.2022 19:11
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 5033
 
Бизнес, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Санкт-Петербург, Скандал, Украина, Финансы


СМИ сообщили о вероятной причастности российского олигарха Теймураза Хихинашвили к спонсированию украинского нацбата «Азов» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ).

Общественник Эрнест Макаренко заявил, что если эта гипотеза подтвердится, то все люди, замешанные в этом, должны предстать перед судом.

СМИ сообщили о вероятной причастности российского олигарха Теймураза Хихинашвили к спонсированию украинского нацбата «Азов»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Финансирование «Азова» (признан террористическим и запрещен на территории РФ) может поступать из прибыли бывшего «Сестрорецкого инструментального завода им. С. П. Воскова» (СИЗ). Продажа этой компании Jensen Group из США состоялась в 2003 году, когда Курортным районом руководил нынешний петербургский губернатор Александр Беглов.

На данный момент все мощности бывшего сестрорецкого завода принадлежат столичному бизнесмену Теймуразу Хихинашвили. Причем помимо тесных связей с главой Санкт-Петербурга, которые отмечали СМИ, бизнесмен поддерживает их и с украинским олигархом Игорем Коломойским, который в свое время был официальным спонсором неонацистов из нацбатальона «Азов» (признан террористическим и запрещен на территории РФ).

Часть доходов Хихинашвили гипотетически могла уходить на поддержку украинских неонацистов, сообщают масс-медиа. Общественный деятель Эрнст Макаренко оценивает эту версию как вполне правдоподобную.

«Если это так, то это преступники, пособники террористов. С ними надо расправляться, как со всеми пособниками террористов. Я уверен, я вижу по ситуации, по косвенным фактам, что таких предприятий немало. И напрямую с бандеровцами была связана, например, огромнейшая часть шоу-бизнеса, который был вовлечен в эту машину финансирования бандформирований украинских.

Это был не просто бизнес, это был бизнес, который внедрялся во всю эту идеологию и разрушение нашего самосознания. Обычный бизнес тоже в это вовлечён, к сожалению. Это непочатый край работы для наших спецслужб. Надо вычислять и безжалостно наказывать таких мерзавцев, и их крыши во власти тоже должны быть ликвидированы», – заявил Макаренко.

По его мнению, к спонсированию украинских нацбатов могут быть причастны и другие деловые люди из Северной столицы, которых должны вычислять силовики и безжалостно карать правовые органы. В свою защиту Хихинашвили пока ничего не заявлял. Взяли ли его под пристальное внимание в силовых структурах РФ, тоже пока не известно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.