«Новые военные заводы и рабочие места в Германии» – Фельдгузен о «пользе» войны на Украине

Вадим Москаленко .  
22.03.2023 20:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1710
 
Вооруженные силы, Германия, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Поскольку война на Украине очень выгодна для немецкого военно-промышленного комплекса, Германия готова поставлять киевскому режиму всё больше оружия.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку война на Украине очень выгодна для немецкого военно-промышленного комплекса, Германия готова поставлять киевскому...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если дело дойдёт до ремонта танков, готовы ли Словакия и Польша ремонтировать их? Или они поедут аж в Германию, что заберёт дополнительное время?», – поинтересовались в зале.

«Мы всегда полагаем, что и запчасти, и обслуживание идут всегда вместе с нашими танками и другим оружием. Вчера подписали документ, что танки идут прямо в Словакию, что не так далеко», – ответила посол.

Она подчеркнула, что война на Украине очень выгодна для немецкого ВПК, заказы у которого кратно возросли.

«Когда я была на Мюнхенской конференции по безопасности, то встречалась со многими немецкими фирмами, которые изготавливают оружие. И они все готовы увеличивать производство. Это непросто, но они все готовы.

И недавно ЕС решил заказать очень много боеприпасов, и это тоже помогает нашим фирмам лучше и эффективней планировать. То есть, взять на работу больше специалистов, строить новые заводы. Этот процесс уже идёт», – добавила Фельдгузен.

Однако посол Германии не уточнила, кто будет оплачивать все эти огромные заказы у немецкого ВПК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.