Новые власти Черногории намерены отменить антироссийские санкции

Елена Острякова.  
14.09.2020 19:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2790
 
Балканы, ЕС, Общество, Политика, Россия, Сербия, Черногория, Экономика


Лидер победившей на парламентских выборах в Черногории коалиции Здравко Кривокапич намерен улучшить отношения своей страны с Россией и собирается провести переговоры с партнерами по коалиции, чтобы отменить антироссийские санкции.

Об это он заявил в интервью российскому телеграм-каналу «Незыгарь», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лидер победившей на парламентских выборах в Черногории коалиции Здравко Кривокапич намерен улучшить отношения своей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Отношения с Россией всегда были такими, что ещё 30 лет назад мы воспринимали русских как самый близкий народ. Но затем Джуканович повёл политику в духе Тито, и наши отношения стали ухудшаться. Поэтому скажу важнейшую вещь: мы будем налаживать хорошие связи со всеми странами мира, включая, разумеется, и Россию.

А нынешняя ситуация абсурдна: представьте, что вы как маленькое государство вводите санкции против такого огромного, как Россия. Такие решения руководствуются не интересами граждан, а «спускаются» нам из других, очень интересных сфер», – сказал Кривокапич.

Он также заявил, что намерен в первую очередь добиться отмены скандального «Закона о свободе вероисповедания», который предусматривает возможность конфискации государством православных святынь.

«Именно этот дискриминационный закон сподвиг народ на борьбу и разжег пламя правды, которая и победила на выборах 30 августа», – заключил Кривокапич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.