Новые антироссийские санкции могут коснуться благотворителей и деятелей культуры

Владимир Гладков.  
03.02.2024 10:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1911
 
Дзен, Общество, Россия, Санкции


Европе больше не на что накладывать антироссийские санкции, поэтому они будут пытаться ужесточить уже имеющиеся.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, чрезвычайный и полномочный посол Владимир Чижов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Европе больше не на что накладывать антироссийские санкции, поэтому они будут пытаться ужесточить уже...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Уже практически невозможно найти что-то, не охваченное санкциями. За исключением того, что охватить невозможно из-за сопротивления ряда стран: атомная энергетика, сжиженный природный газ, импорт которого из России в ЕС рос за последние два года бешеными темпами.

Вот, алмазы – и чего они добились? Алмазы переехали в Индию, Мумбай, который и до этого конкурировал за звание алмазной столицы мира», – сказал посол.

Он подчеркнул, что теперь под удар санкций могут попасть торговый флот и благотворители.

«Поэтому сейчас фокус дискуссии на том, чего бы такого сделать, чтобы минимизировать возможности обхода санкций. Это борьба с так называемым теневым танкерным флотом.

Попытки всё-так прижать торговлю СПГ. И, естественно, борьба с российскими физическими лицами, в том числе занимающимися благотворительностью, культурными связями, и так далее.

Но это хорошо известно, к этому наша страна и общество готовы. Если вначале ещё можно было напугать кого-то санкциями, то сейчас уже точно нет», – подытожил Чижов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.