Просмотров:2373

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Новая фаза войны – боевые действия переносятся на территорию России» – киевский эксперт

Все нынешние обмены бомбардировками между Россией и Украиной – это прелюдия к готовящемуся контрнаступлению ВСУ.

Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас то, что происходит – ракетные обстрелы, дроновая атака на Москву (ну, она скорее символическая, но с определённым информационно-психологическим эффектом, даже больше ставка на эффектность, но, тем не менее), атака на Шебекино, российский ответ – обстрел Харькова, это всё прелюдия к ожидаемому наступлению украинских войск, и, возможно, это свидетельство новой фазы войны.

Может это будет и дальше, и после наступления, посмотрим, когда обе стороны будут делать акцент на взаимные удары. Удары артиллерийские, воздушные. Чем-то это будет напоминать войну, которая была на Донбассе с 2015 до 2021 года, но в других формах, конечно», – рассуждал Фесенко.

По его убеждению, такое обострение сможет повлиять на переговорные позиции России.

«Конечно, новая фаза войны заключается в том, что военные действия, пусть локально и в отдельных формах, но переносятся на территорию России. Это тоже новая тенденция. Это как бы должно подталкивать Россию к более разумным и реалистичным оценкам и действиям уже в процессе будущих мирных переговоров. Так что мы видим сейчас активизацию военных действий, пока только лишь в форме обстрелов, но это всё попытка заложить такой силовой фундамент под будущие дипломатические переговорные позиции каждой из сторон», – утверждал политолог.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM