Носович – Кремлю: Хватит терпеть Литву

Елена Острякова.  
12.11.2021 21:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7770
 
Беспредел, День Победы, Дзен, Дискриминация, Литва, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Судебный произвол


Активист русской общины Клайпеды Алексей Грейчус получил 4 года тюрьмы за «государственную измену».

Об этом в своем «фейсбуке» сообщил шеф-редактор RuBaltic.Ru Александр Носович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Активист русской общины Клайпеды Алексей Грейчус получил 4 года тюрьмы за «государственную измену». Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Единственное озвученное против него обвинение: помогал Генконсульству России организовывать в Клайпеде “Бессмертный полк”.

После таких обвинений и таких приговоров вообще-то надо разрывать дипотношения с Литвой.

Дипотношения с такой страной должны дискредитировать Россию в глазах самой себя, пусть Европа хоть сто раз назовет Литву цивилизованной и демократической», – написал Носович.

Грейчуса временно арестовали в марте 2020-го, конкретика по его делу прояснилась лишь в январе 2021 года, когда следователи передали в окружной суд Клайпеды уголовное дело по обвинению двух граждан республики в шпионаже в пользу России.

В нём фигурируют двое обвиняемых, при этом они не знакомы друг с другом. Но, по версии следствия, они выполняли задания одного и того же человека — сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

Тогда же стало известно и имя второго фигуранта — общественный деятель и управляющей директор Балтийской молодежной ассоциации Juvenis Миндаугас Туникайтис, проживающий в Пагегяе, недалеко от границы с Калининградом. В 2015 году Туникайтис баллотировался в местный горсовет от партии «Список Литвы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.