«Никто не признал свою вину и не подал в отставку», – от чиновников Минобороны требуют ответа за ход СВО

Михаил Рябов.  
06.10.2022 12:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3709
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Сюжет дня


Спецоперация не идёт по плану, вопреки заявлениям ответственных чиновников. Такое мнение высказал депутат Госдумы Константин Затулин в эфире ток-шоу «Время покажет».

«Надо, конечно, делать выводы, перестать увлекаться разговорами о том, что все идёт по плану – это очевидно, что не по плану, план надо менять, называть спецоперацию войной, пусть речь идёт не о формальных актах, а о понимании того, что это Отечественная война, оно должно быть у каждого из нас», – сказал Затулин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Спецоперация не идёт по плану, вопреки заявлениям ответственных чиновников. Такое мнение высказал депутат Госдумы...

Чиновники из руководства Минобороны РФ должны последовать примерам офицерской чести и взять на себя ответственность за ошибки, допущенные в ходе планирования и осуществления спецоперации на Украине. Об этом заявил экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев.


«Была начата спецоперация, но до Киева не дошли, в Харьков не вошли. А ведь я знаю точно, что операцию не начинали бы, если бы МО не дало гарантии, что цели и задачи спецоперации в заданные сроки будут выполнены.

Потом мы, как говорят в Министерстве Обороны, провели ряд передислокаций. В результате таких скоропостижных передислокаций армия оставила значительную часть территорий, бросила при передислокации большое количество техники и боеприпасов, оставила людей, которые поверили России. Оставили на расправу. Думаю, многие со мной согласятся, что такое течение спецоперации нельзя назвать успешным. 

И самое страшное в этом всем, что мы не делаем выводов и допускаем одни и те же ошибки раз за разом.

Своими действиями или бездействием руководство министерства привело к тому, что поставило Россию под угрозу существования, а мир подвело к порогу ядерной войны.

И что в результате? – Ничего.

Никто не признал свою вину и не подал в отставку. Понятно, что стреляться, как это делали аристократы офицеры в восемнадцатом веке, у нас не принято. А ведь стрелялись не только в давние времена, стрелялись и во время войны как советские, так и немецкие офицеры. Были в ходу честь и достоинство. Ладно стреляться, но подать в отставку, как это делают все европейские чиновники в случае публичных провалов, можно же было. Но и этого никто не делает.

Напротив. Работают боты в социальных сетях, оправдывающие провалы. Руководство с непроницаемым лицом присутствует на публичных мероприятиях.

Стыдно же наверное должно быть. Умереть от такого можно. Но нет. Без должности стыднее. Поэтому за должность держатся до последнего», – пишет Царев в своем блоге.

Его мнение поддержал телеведущий Владимир Соловьёв.

«Я читал пост Олега Царёва очень жёсткий, посыл у него верный. Ну если что-то пошло не так, ведь кто-то должен за это ответить? Осенняя кампания пока, вежливо говоря, складывается не в нашу пользу. И кто-то должен за это ответить так, чтобы это было понятно.

Сейчас ВСУ стянули в Запорожскую область огромное количество техники и людей. А где удар по местам концентрации? И у меня простой вопрос: это происходит, потому что не умеют и не знают, или потому что предательство.

Хорошую тут статью напомнили мне: 58-ю. В ней есть целые разделы – актуальные. Например, «Измена Родине», «Контрреволюционное восстание», «Шпионаж», «Вредительство», «Диверсии», «Терроризм», – отмечает Соловьёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.