«Неправильно составили договоры» – эксперт объяснил, чем России могут грозить выборы в Турции

Владимир Гладков .  
15.05.2023 18:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2999
 
Вооруженные силы, Выборы, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Торговля, Турция, Украина, Экономика


Итоги президентских выборов в Турции очень важны для России, поскольку от них зависит дальнейшее соблюдение конвенции Монтрё и множества других важных соглашений.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил помощник заместителя председателя Совфеда, заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Итоги президентских выборов в Турции очень важны для России, поскольку от них зависит дальнейшее...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для нас итоги выборов в Турции – довольно значительны. Хотя объём наших взаимоотношений довольно большой, и по инерции будут продолжаться торговые, экономические, энергетические связи. Но нюансы очень важны.

Из всех многочисленных вопросов для нас центральной является проблема прохождения или непрохождения военных кораблей. Потому что идёт военная кампания, противостояния. И в данном случае, позиция Эрдогана для нас важна, и любые размывания этого подхода в случае прихода к власти оппозиции, будут для нас очень чувствительны», – сказал Бакланов.

Он также возмутился, что все договоры с Турцией составлены таким образом, что при их расторжении пострадает прежде всего Россия.

«Ещё для нас острота ситуация заключается в том, что при заключении сделок с Турцией они не были составлены так, что при расторжении пострадает прежде всего турецкая сторона. Сейчас такая конфигурация наших финансово-экономических отношений, что в более выгодном положении оказывается турецкая сторона, что является недопустимым с таким сложным торговым партнёром.

Поэтому для нас – вдвойне интересны эти результаты», – добавил эксперт.

Напомним, ранее в Киеве жаловались, что конфликт на Украине позволил России и Турции фактически поделить Чёрное море на двоих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.