Просмотров:2067

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Необязательно сразу ракеты на Москву»: Климкин подстрекает Запад к атаке на Россию

Запад пытается не идти на дополнительную эскалацию с Россией, что ухудшает и без того непростое положение Украины.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском журнале «Новое время пишет экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Мы благодарны за следующий пакет военной помощи, но пора говорить о качественно новом оружии и именно сейчас. Поскольку эта логика — постепенно варить Россию, как лягушку, — может и правильная, но происходит за счет нас, украинцев. Поэтому я считаю, что Запад должен четко выдвинуть Путину ультиматум», – считает Климкин.

Он полагает, что или начинается «реальное давление на Россию», или конфликт придется заморозить.

Бывший министр предлагает Западу атаковать Россию.

«К тому же есть серьезные вещи, которые Запад может задействовать, — не обязательно сразу бросать ракеты на Москву. Можно же начать массированную кибератаку на Россию. И еще много, о чем подробно вслух не буду говорить. Дополнительные санкции можно ввести.

Сейчас зима. Это не время для каких-то исключений и нескончаемых игр. Или мы вместе с Западом повышаем ставки, или мы тогда понимаем, что должны держаться не просто до конца, а должны сами повышать ставки. И тогда откроется ящик Пандоры», – отмечает дипломат.

По его словам, Украина находится «в непростой точке».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM