Немецкий посол обрадованно сообщила, что украинские дети уже не вернутся на родину

Вадим Москаленко .  
22.03.2023 20:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2901
 
Германия, Дзен, Миграция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


За прошедший год в Германию переехали миллионы украинцев, и в скором времени многие из них, в особенности дети, будут полностью интегрированы в немецкую систему.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

За прошедший год в Германию переехали миллионы украинцев, и в скором времени многие из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Германии живёт около миллиона украинцев. Это очень помогло немцам понять, что такое Украина. Те украинцы, которые живут в Германии, украинские дети, которые идут в немецкие школы – это очень хорошо. Это помогает объяснять немцам мысли Украины, и за что Украина борется», – болтала Фельдгузен.

Она обрадованно сообщила, что многие из этих детей останутся в Германии навсегда, потому что им будет сложно снова переезжать в новую страну и опять приспосабливаться к новым реалиям.

«Думаю, это лето будет очень важным моментом. Потому что дети, которые уже пробыли целый год в немецкой школе, если они проведут там ещё год, им будет очень сложно снова сменить систему. Потому что есть разница между немецкой и украинской системой образования.

Я слышу от многих, что они хотят вернуться на Украину с детьми. Но это будет очень индивидуальным решением, часть украинцев – точно остаётся в Германии, и это хорошо», – добавила посол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.