Просмотров:10897

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Нелёгкий выбор Лукашенко: Крым или торговля с Бандерштатом

Белорусская община Крыма опубликовала открытое обращение к Александру Лукашенко с призывом возобновить железнодорожное и авиационное сообщение с Симферополем.

Об этом сообщил глава общины Роман Чегринец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Необходимость этого шага очевидна, ибо отсутствие прямого сообщения создаёт неудобства в первую очередь гражданам Республики Беларусь, которые едут на отдых или по другим причинам в Крым. Также хотелось бы отметить, что в Крыму отсутствует консульское учреждение Республики Беларусь и зачастую граждане Беларуси со своими проблемами не знают куда обращаться. Ну и, конечно же, тема, набившая оскомину,- это отсутствие официальных представительств белорусских предприятий на полуострове, хватит торговать через посредников, надо работать на прямую это будет выгодно всем сторонам», – комментирует Чегринец.

Ранее в Минске, объясняя отсутствие официального признания Крыма, ссылались на то, что стремятся сохранить отношения с Украиной, которая является для Белоруссии вторым экономическим партнером после России. Белорусы также заявляли, что не принимают претензии по поводу Крыма, поскольку там не работают и крупные российские компании, опасающиеся санкций.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM