«Не побеждать, а погибать»: украинцев гонят на штурм безоружными – Карасев

Вадим Москаленко.  
15.04.2024 20:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1756
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украинцы не хотят оказаться в рядах ВСУ, потому что прекрасно понимают, что их безоружными пошлют на штурм позиций российской армии.

Об этом в эфире канала «Град» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинцы не хотят оказаться в рядах ВСУ, потому что прекрасно понимают, что их безоружными...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не надо лукавить и приукрашивать – тактическая военная инициатива на стороне России. Учитывая, что пока нет оружия – нет автоматов, но авиационного прикрытия, бронетехники, снарядов, у мобилизованных возникает вопрос: «А куда меня посылают? И смогу ли я быть вооружённым?».

Солдаты должны мобилизовываться для того, чтобы побеждать, а не погибать. Но учитывая ситуацию, которая сейчас в вооружении, у любого мобилизованного, которого могут выдернуть из семьи, у него вопрос: «Меня призывают побеждать, или погибать?» Для этого должно быть чёткое понимание, какие виды вооружения мы получим, и так далее», – сказал Карасев.

«Другое дело, когда вы идёте защищать территорию рядом. Но другое дело, когда вам говорят: «Наша задача в войне – освободить Крым и выйти на границы 1991 года. Или Донбасс освободить».

Это другая цель, более дальняя. И все понимают, что военным путём решить её очень сложно. Значит, если вопрос нельзя решить военным путём, но мы идём наступать – то мы понимаем, что мы будем тратить [человеческий] ресурс. А цель? Мотивация должна быть», – добавил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.