«Не хотим слушать русских!»: украинский посол с женой устроили скандал в Германии

Никита Еременко.  
28.03.2022 10:28
  (Мск) , Берлин
Просмотров: 7373
 
Германия, Д.Б., Дзен, Дипломатия, Культура, Политика, Украина


Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник и его жена Светлана демонстративно отказались от приглашения  президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и его супруги Эльки Бюденбендерна на концерт классической музыки, который должен был продемонстрировать солидарность с Украиной.

Об этом сообщило посольство Украины в ФРГ. По словам украинских дипломатов,  причиной отказа стало то, что в концерте принимали участие преимущественно российские композиторы.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По убеждению посла Андрея Мельника, предлагать украинскому главе дипмиссии послушать музыку страны-агрессора в ее исполнении российских солистов в то время, когда украинский народ уже больше месяца вынужден слушать взрывы российских бомб и ракет и постоянное завывание сирен — это не является лучшим проявлением солидарности, а является оскорблением для украинцев», – сообщили на странице посольства Украины в ФРГ.

Жена украинского посла Светлана Мельник опубликовала сообщение в Facebook, в котором осудила немецкую власть.

«Концерт «солидарности с Украиной»: вполне в духе федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера и его неизменного пропутинского курса. Господин Штайнмайер вместе с первой леди Элькой Бюденбендер решили пригласить посла Украины Андрея Мельника вместе с «сопровождением» (это так они обо мне) на концерт классической музыки «за свободу и мир» (именно так, без всякого упоминания Украины).

В программе – за исключением единственного украинского композитора Валентина Сильвестрова – все произведения конечно же композиторов государства-агрессора. Но самое отвратительное – среди солистов – ни одного украинца. Ни одного. Только русские!!! Пианист Киссин и баритон Погоссов. То есть, что же получается: заходите-ка к нам на русский огонек, господин Посол, с Вашим «сопровождением».

Мы хотим проявить солидарность Вашему мужественному народу и приготовили для Вас музыкальный сюрприз.

Послушайте-ка арию князя Елецкого из оперы «Пиковая дама» Чайковского, а также насладитесь произведениями советского композитора Шостаковича в исполнении блестящих русских и белорусских музыкантов. Только это вовсе не про солидарность с Украиной, а очередное издевательство, плевок в лицо всем украинцам!

Предлагать послу Украины послушать музыку страны-агрессора в ее исполнении российских солистов – и это в то время, когда украинский народ более месяца слушает взрывы российских бомб и ракет и постоянное завывание сирен – это наиболее изысканный вид издевательства над нашим государством.

Посол Андрей Мельник отверг такое приглашение, назвав его оскорблением для украинцев. Так что пиликать во дворце Бельвю российско-белорусские артисты будут только для господина Штайнмайера и его жены. Но это не все «подарки» от президента ФРГ. О других обязательно расскажу», – написала жена украинского посла в ФРГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.