«Наши суда никто не сможет защитить от России» – украинский эксперт

Вадим Москаленко.  
19.07.2022 17:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2924
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Ни один флот не спасёт подконтрольные Украине черноморское побережье и акватории, а потому одесские суда с «зерном» могут только надеяться на то, что Россия выполнит свои обязательства.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил руководитель Центра внешнеполитических исследований Национального института стратегических исследований Максим Паламарчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ни один флот не спасёт подконтрольные Украине черноморское побережье и акватории, а потому одесские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как будут наноситься ракетные удары, если Россия пойдёт на такой удивительный шаг – сначала взять на себя обязательства и сразу же его нарушить. У него есть искажённый смысл в отношениях с украинцами, демонстрируя им, что от России нет спасения, однако в отношениях с другими игроками подрывать доверие к собственным словам – это, мягко говоря, недальновидная стратегия, и русские не такие недалёкие, чтобы этого не понимать.

Однако если гипотетически представить атаку, это зависит, на каком расстоянии от берега это будет совершено. Если эти атаки будут ближе к середине моря, то у Украины нет никакого потенциала для защиты судов там. Однако даже вблизи берегов это могут быть атаки авиацией или удары крылатыми ракетами из оккупированного Крыма, от которых тоже потенциал защиты существенно ограничен», – признал украинский эксперт.

В то же время он добавил, что украинские суда не смогут защитить ни один флот любой третьей страны.

«Фактически у нас ситуация, когда это не будет силовой защитой. Собственно, полноценную силовую защиту вряд ли могли бы обеспечить любые ВМС в данной ситуации, однако здесь более важна будет защита политическая. То есть потребность РФ демонстрировать, что её обязательства хоть чего-то стоят», – сказал Паламарчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.