«Нас сложно спровоцировать» – президент Приднестровья включил режим Мединского-Пескова

Елена Острякова.  
08.06.2022 21:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3684
 
Вооруженные силы, Дзен, Молдова, Общество, Политика, Приднестровье, Россия, Скандал, Терроризм, Украина


Молдавские власти не имеют отношения к поджогу военкомата в Тирасполе, совершенного, как показало следствие, гражданами Молдовы под руководством молдавских спецслужб.

Об этом в интервью телеканалу «Россия» заявил президент Приднестровья Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Молдавские власти не имеют отношения к поджогу военкомата в Тирасполе, совершенного, как показало следствие,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я все-таки отделял действия этих террористов, диверсантов и даже заказчиков от руководства Молдовы. Я не вижу, что заказчиком выступило руководство Молдовы в лице президента или премьер-министра. Чтобы молдавская власть сама разобралась в этом факте, я предоставил всю информацию о заказчиках. По моей информации, молдавские силовые структуры уже имели контакт с этим заказчиком. Они его опросили, не знаю, что они с ним делали. И, наверное, пришли к пониманию, что у них в правоохранительной сфере творится не то. Руководители государства сами по себе, а силовые структуры сами.

Этот факт надо использовать как профилактический. Показать молдавской стороне, что за их спиной происходит что-то неладное, дать им возможность это осознать и повлиять, чтобы в дальнейшем исключить подобные инциденты на территории Приднестровья. Ни им, ни нам это не надо», – сказал Красносельский.

Он также не склонен обвинять президента Украины Владимира Зеленского в многочисленных терактах на территории Приднестровья, совершенных с территории соседней страны: обстреле здания МГБ в Тирасполе, двойной атаке на радиоцентр «Маяк», атаках с дронов на воинские части.

«Конечно же, украинский след присутствует. Но при этом я не могу обвинить руководство Украины в организации этих терактов. У меня нет доказательств этого. Но то, что это уровень исполнения среднего звена, нами уже установлено. Есть даже предположения, кто совершил. Но ни в коем случае я не могу обвинить ни президента Украины и других руководителей. Наоборот, после совершения терактов я призвал господина Зеленского разобраться самим и не допустить повторения террористической атаки против ПМР», – заявил Красносельский.

Он считает, что многочисленные теракты имели целью спровоцировать руководство ПМР на «необдуманные действия».

«Нас сложно спровоцировать. Если кто-то думал, что после этих терактов мы всех вооружим, выведем танки на боевые позиции, мобилизацию объявим… Наверное, расчет на это и был. Чтобы зацепить и развить новый виток эскалации, но не удалось. Мы не слабонервные люди. Проиграет тот, кто первый начнет», – заключил Красносельский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.