Нас били каждые 15 минут – житель Иловайска рассказал, как ВСУ обращаются с пленными

Владимир Гладков.  
11.08.2017 13:36
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3594
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Военнослужащие ВСУ занимаются систематическими избиениями пленных, содержат их в нечеловеческих условиях и вымогают деньги.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в TelegramFacebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Такую информацию обнародовали сегодня в пресс-службе омбудсмена ДНР. О пытках и о нечеловеческом отношении карателей ВСУ, рассказывает один из пленных, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я – Шамов Дмитрий Валентинович. Проживаю в городе Иловайске по улице Виноградная. В 2014 году 23 августа вместе со своим отцом попал в плен к солдатам ВСУ. Держали нас в 14-й школе города Иловайска. Держали в мастерской в железном ящике размером 3 метра в длину и 1,5 – в ширину. Было нас там 15 или 16 человек. Били нас каждые 15 минут, постоянно»,  рассказал бывший военнопленный.

«Обстрел начался 24 августа 2014 года. Отец попал под обстрел, был ранен. Ещё троих человек, которые были с нами, сразу убило; ещё двое умерло от потери крови. Военные нам ничем не помогали: ни лекарств, ни воды нам не давали, поставили только пятилитровую баклажку, чтобы мы ходили в туалет. Били, заставляли рыть окопы. Раненые оставались в ящике» – отмечает Шамов.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: