Просмотров:5109

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Напавший на севастопольского пенсионера из-за буквы «Z» получил приговор

За нападение на пенсионера из-за буквы «Z» на стекле автомобиля житель Севастополя приговорен к 200 часам обязательных работ.

Ущерб пострадавшему в размере 140 тысяч рублей он выплатил еще до заседания суда, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По данным следствия, вечером 8 марта местный житель у продуктового магазина по улице Димитрова увидел припаркованный автомобиль «СhryslerVoyager», на заднем стекле которого был символ «Z» в виде наклейки. Нетрезвый 36-летний мужчина зашел в магазин, отыскал владельца транспортного средства, которым оказался 69-летний пенсионер, и нанес ему удар ладонью по лицу, а после толкнул пожилого человека.

После того, как мужчину задержали по месту жительства, он пояснил, что совершил свой поступок на эмоциях. Свою вину обвиняемый признал полностью, в совершенном преступлении раскаялся и выплатил моральный ущерб.

Действия правонарушителя следователи квалифицировали как побои на почве политической ненависти и вражды. Хулигану грозило до 2 лет лишения свободы, с учетом раскаянья – условно.

Но мировой судья судебного участка № 18 Нахимовского судебного района Севастополя назначил наказание в виде обязательных работ.

 

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM