«Наклонить Зеленского», – Волга рассказал о тайной миссии Эрдогана

Игорь Петров.  
02.02.2022 23:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3562
 
Дзен, НАТО, Политика, Турция, Украина


Предстоящий визит в Киев президента Турции Реджепа Эрдогана может сопровождаться тайной миссией по линии НАТО.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил основатель украинской партии «Союз левых сил» Василий Волга.

Предстоящий визит в Киев президента Турции Реджепа Эрдогана может сопровождаться тайной миссией по линии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«El País опубликовал полный ответ американцев, НАТОвцев России. Если вчитаться в этот текст внимательно, то тогда из этого ответа мы увидим, что американцы ищут способ удовлетворить требования России, особенно по Украине, но таким образом, дабы не потерять своё собственное лицо перед своими избирателями.

В американском (не в НАТОвском) ответе не поднимается вопрос Крыма, вообще. Говорится о том, что, во-первых, они не могут убрать НАТОвские базы оттуда, где они находятся, но они дают гарантии неразмещения на этих территориях ударных ракетных систем. Это то, что беспокоило Россию.

Во-вторых, на Украине не будут размещаться ни ударные системы, ни войска НАТО. Кроме того, НАТО берёт на себя обязанности и гарантии того, что Украина выполнит Минские соглашения. То есть, НАТО берёт на себя обязанности наклонить Зеленского и Верховную раду Украины проголосовать изменения в Конституцию, автономный статус Донбасса и так далее.

Визит Эрдогана можно рассматривать в этом контексте. Мне кажется, именно в контексте подготовки Украины к тому, что она должна готовиться принимать на себя нейтральный статус и выполнять Минские соглашения, Эрдоган может быть использован. Это моё предположение.

Эрдогана можно использовать как переговорщика, в качестве инструмента дополнительного давления. Мне кажется, что сегодня не могут быть подняты другие вопросы, кроме вопросов урегулирования по линии Россия-НАТО», – сказал Василий Волга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.