Просмотров:4136

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Найем “наехал” на Порошенко за визит Лукашенко в годовщину убийства Шеремета

Нардеп и экс-журналист Мустафа Найем раскритиковал Петра Поррошенко за то, что официальный визит Александра Лукашенко в Киев пришелся на годовщину со дня убицйства журналиста Павла Шеремета, который критиковал белорусский режим и из-за преследований был вынужден перебраться из Беларуси сначала в Москву, а затем на Украину.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Об этом Мустафа Найем написал на своей страничке в соцсети, передает корреспонждент “ПолитНавигатора”.

“Абсурд времен Петра Порошенко – это когда в годовщину убийства Павла Шеремета организовывается официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко. Того самого Лукашенко, который уничтожил в своей стране свободу слова, при котором исчезли и были посажены сотни журналистов, а остальные, как Шеремет, вынуждены были эмигрировать. Именно того Лукашенко, при котором Павел был отправлен в СИЗО, а его друг и оператор Дмитрий Завадский – зверски убит”, – перечислил Найем все “прегрешения” режима Лукашенко.

По его словам, идея визита Лукашенко именно в этот день родилась в “чьей-то нездоровой голове”.

“И на самом деле не важно, в чьей нездоровой голове родилась идея этого визита именно в эту дату. Уверен даже, что это не специально – там просто забыли об этой годовщине и даже не сопоставили в голове, как будут смотреться рядом сюжеты и кадры улыбающихся Порошенко и Лукашенко и черные портреты Павла Шеремета с вопросом “Кто убил Пашу?”., – пишет он.

По мнению Найема, такая “забывчивость” украинской власти “куда более красноречива, чем все уверения в личном контроле, игнор колонны журналистов и громкие слова о “деле чести”. Неискренность – она в мелочах”, – добавил он.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM