Просмотров:11282

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Найдено объяснение сдержанной реакции Кремля на действия Украины

Целью обострения ситуации на Донбассе для Украины является провокация России на ответные действия. Это позволит Киеву в очередной раз обвинить Москву в агрессии и может помешать запустить «Северный поток-2».

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил журналист-международник Максим Юсин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Юсина, в Кремле понимают планы Украины и сдержанно реагируют на эту провокацию.

«Нам сейчас, как мне кажется, ввязываться в это нет никакого интереса, потому что полгода сейчас, пока отопительный сезон в Европе, время работает на нас. За эти полгода можно решить много долгосрочных важных проблем.

Во-первых, все-таки, с помощью холодной погоды доломать, дожать, добить европейцев, чтобы они запустили хотя бы одну из веток «Северного потока-2». Потом уже назад возврата не будет, это будет большая победа…

Если сейчас, не дай Бог, мы действительно жестко, украинцы, в общем-то по большому счету этого заслуживают, если мы им жестко ответим, то после этого очень сложно будет тем же адекватным европейцам заключать долгосрочные контракты, организациям, которые в Германии отвечают за разрешения на эксплуатацию «Северного потока-2», выдавать это разрешение. То есть, украинцы всем нам испортят жизнь. Поэтому я думаю, что нам сейчас надо включать холодную голову и не поддаваться собственным эмоциям…

В отличие от нас с вами и от телезрителей, легко возбудимых, в Кремле сидят холодные, расчётливые питерские люди. И я почти уверен, что на эту провокацию они не поведутся», – заявил Юсин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM