Найден мертвым журналист, намеривавшийся расследовать преступления Клинтона в Югославии

Алексей Топоров.  
24.09.2020 08:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3522
 
Балканы, Политика, Происшествия, СМИ


В Стамбуле скоропостижно скончался американский журналист Андре Вулчек, который планировал расследовать действия администрации экс-президента США Билла Клинтона по развалу Югославии.

Американец, чешко-русского происхождения, родившийся в Ленинграде, занимался громкими расследованиями преступлений Запада по всем миру.

В Стамбуле скоропостижно скончался американский журналист Андре Вулчек, который планировал расследовать действия администрации экс-президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», турецкая полиция посчитала обстоятельства смерти журналиста «подозрительными» и начала расследование. Жена Вулчека сообщила, что он заснул в автомобиле по дороге из провинции Самсун в Стамбул. И больше не просыпался. При этом у него действительно было не все в порядке со здоровьем, он болел диабетом и у него была парализована левая нога.

«В Стамбуле при загадочных обстоятельствах умер американский журналист Андре Вулчек, – прокомментировал произошедшее политолог Владимир Корнилов на своей странице в фейсбук. – На днях он объявил, что собирается писать о преступлениях НАТО в Сербии и о военных преступлениях Клинтона в Югославии и Африке, а также «о сумасшествии западных СМИ». Что ж, если перенять западные правила игры, мы знаем, кого обвинять в смерти этого человека. Само собой, «хайли лайкли». И санкции надо вводить, и список Вулчека! Они бы так и поступили. И почему мы не такие, как они?».

Андре Вулчек знаменит своими расследованиями преступлений Запада по всему миру. Как репортер освещал военные конфликты в БиГ, Конго, Сирии, Восточном Тиморе. Жил в Латинской Америке, Океании, Африке, Азии. На постоянной основе сотрудничал с Телесур (Венесуэла) и ПрессТВ (Иран). На основе беседы с Ноамом Хомским написал книгу «О западном терроризме: от Хиросимы до войны с дронами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.