«Нафтогаз» угрожает «Газпрому» новыми исками

Игорь Петров.  
09.09.2020 08:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3847
 
Политика, Россия, Украина, Энергетика


НАК «Нафтогаз Украины» готов начинать новые судебные процессы против «Газпрома» в случае нарушения последним условий транзитного договора.

Об этом в беседе на Радио НВ заявила советник главы правления «Нафтогаза», экс-замглавы МИД Украины Елена Зеркаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

НАК «Нафтогаз Украины» готов начинать новые судебные процессы против «Газпрома» в случае нарушения последним...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конечно [новые судебные процессы против «Газпрома»], возможны. В случае если «Газпром» нарушит договор об обеспечении транзита, мы, конечно, готовы начать судебные процессы. Было заключено два соглашения. Первое касалось урегулирования всех наличных споров, и которая определяет, что все споры, которые были между сторонами до 31 декабря прошлого года остаются вне границ всех будущих споров и что они уже не могут быть предметом оспаривания сторон. И заключается новый договор о транзите с учетом того, что все, что было до того, остается за границами отношений», – сказала Зеркаль.

Она отметила, что «Нафтогаз» продолжает получать от «Газпрома» деньги в оговоренных в контракте объемах, несмотря на снижение транзита на 42%.

«Несмотря на снижение объемов мы продолжаем получать деньги за транзит в объемах, определенных в договоре, поскольку он прописан таким образом, что, несмотря на уменьшение объемов, деньги поступают на счет «Нафтогаза» », – сказала Елена Зеркаль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.