Просмотров:6815

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Нацисты из ВСУ безжалостно расстреляли мирного жителя подконтрольного Киеву Донбасса

29 октября недалеко от подконтрольного Киеву села Павлополь возле собственного дома карателями ВСУ из Западной Украины был расстрелян мирный житель.

Об этом в своём отчёте сообщила миссия ОБСЕ в Донбассе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации международного ведомства, мужчина ловил рыбу с лодки в озере, когда по нему открыли огонь. От ранений в голову и ногу он скончался. По словам очевидцев, по рыбаку было произведено пять выстрелов.

«Они услышали, как мужчина громко звал на помощь, и увидели, как он пытался доплыть до берега с лодки примерно в 100 метрах от него. Они помогли ему выбраться на берег, но мужчина потерял сознание, а они вызвали скорую помощь», – рассказали в ОБСЕ о показаниях очевидцев.

Однако прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Произошедшее прокомментировал военкор ДНР Дмитрий Астрахань. По его словам, данный район занимают подразделения 1 горно-штурмового батальона 128 огшбр ВСУ.

«Настолько очевидно, что это сделали именно они, что даже украинские ИПсО и пресс-службы не пытаются выдать это за обстрел со стороны ДНР или назвать мужчину шпионом-диверсантом. Наверное, рассчитывали скрыть это, но данные просочились в ОБСЕ. В противном случае, скорее всего, смогли бы «замять», – написал он.

Дмитрий Астрахань подчеркнул, что огонь вело не простое подразделение ВСУ – это была идеологически обработанная «горная пехота» из западных областей Украины.

«Очередной виток нагнетания истерии про «вторжение России», одновременно с рассказами о том, что украинский солдат должен стрелять во всё, что видит ради «нации» и будет безнаказан – дают результаты. Эти придурки именно этим и занимались, причём с двойным усердием на фоне многих других подразделений.

Как любят писать украинские военнослужащие в сети: «*** их по полной, у нас там родственников нет». А у этих, действительно, тут родственников нет, но зато есть уверенность в том, что они и являются настоящими украинцами», – добавил донецкий военкор.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM