«Начинается развал»: Чиновники массово отказываются возвращаться из-за границы

Любовь Смирнова.  
11.01.2024 22:52
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4754
 
Дзен, Политика, Украина, Эмиграция


Украинские чиновники массово бегут из страны, становясь «невозвращенцами». Бывший советник офиса президента Зеленского Алексей Арестович – это показательная история.

Об этом в эфире «Радио «Комсомольская правда» заявил публицист Андрей Ваджра, вынужденный покинуть Киев после госпереворота на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские чиновники массово бегут из страны, становясь «невозвращенцами». Бывший советник офиса президента Зеленского Алексей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Скоро, я думаю, что в ближайший год. На мой взгляд, очень многие факторы сейчас сходятся в одной точке, и когда эти факторы все сойдутся, то там начнётся развал.

Когда я год назад про Арестовича это говорил, то он представлял одну позицию, а сейчас абсолютно противоположную. Одно дело, если по мелочам сначала одно говорить, потом другое. Хотя у него в одном же интервью могут быть вещи, которые противоречат друг другу.

Но здесь же в общем-то речь идёт уже о фундаментальных вещах. Он говорит: вот, Украина победит, Запад нас поддержит, Украина через месяц-два-три дойдёт до моря, Украина освободит территории. Потом он вносил правки, говорил, что вот, теперь будет сложно, но всё равно победим, потому что наши генералы умнее, наши офицеры опытнее, наше оружие лучше. И ещё четыре F-16, если помните было у него такое интервью, что просто не хватает четыре самолёта F-16, и как только дадут эти самолёты, мы буквально мгновенно доходим до границ 1991 года», – отметил Ваджра.

К словам Арестовича можно относиться как угодно, но он не самостоятельная фигура, и транслирует то, что нужно в данный момент.

«Сейчас, я так понимаю, он в Штатах сидит и начинает уже вещать абсолютно противоположное. Он говорит, что всё очень плохо, что количество отказников идет по нарастающей, дезертиры по нарастающей бегут чуть ли не корпусами, если посчитать там за определённый промежуток времени. Оружия нет, мозгов нет, денег нет. Союзники, то есть начальники западные, Украину бросили.

В общем, всё плохо. Надо срочно договариваться с Россией, потому что в принципе все хотят мира, все хотят какого-то счастья, все хотят завершения войны.

То есть он проговаривает противоположные вещи. Но Арестович – это вершина айсберга, непрерывно говорящая и чаще всего разнообразную хрень», – подчеркнул публицист.

Со ссылкой на собственные источники он сообщил о массовом отказе украинских чиновников возвращаться на Украину из загранкомандировок.

«Я не буду называть структуры, просто, знаю по информации из Киева, что сейчас началось повальное бегство украинских чиновников, причём всех уровней, с Украины. То есть, бегут все. И, если человек может оказаться за границей по служебным обязанностям, то очень многие сейчас становятся отказниками – они назад не возвращаются.

И то, о чём я тогда говорил, по сути, сейчас у нас на глазах и происходит – идёт развал системы, идёт развал структуры управления. Причём, развал даже не в плане компетентности, а в плане того, что народ начал разбегаться.

Сама атмосфера на Украине сейчас очень резко пошла вниз. И если ещё год назад у них была эйфория, какие-то были надежды, что вот, сейчас ещё чуть-чуть, положим ещё 100 тысяч человек, зато  дойдём до Крыма, ещё куда-то. А сейчас царит полнейшее уныние.

Война ассоциируется с тем, что в лучшем случае покалечат, в худшем – убьют. Причём третьего варианта уже не дано в сознании масс, и народ бежит.

Обратите внимание: непрерывно в соцсетях идут видеоролики о том, как поймали, либо кто-то счастливый рассказывает о том, какой свободный воздух в Румынии.

Честно говоря, я слабо представляю, как по этой погоде, при этих температурах они форсируют реки. Но ничего, берут восьмилитровые ёмкости, делают из них плот, чтобы не слишком было заметно и не утонуть, и посреди ночи на свой страх и риск. Бегут люди, вот, собственно говоря, и всё», –  заключил Ваджра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.