Просмотров:3120

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Нацбанк Украины сознательно задушил бизнес кредитной удавкой – Тимошенко

Коммерческие предприятия Украины теряют конкурентоспособность из-за того, что не могут взять кредиты под такие же низкие проценты, как предприятия в других странах.

Об этом в эфире телеканала НАШ заявила лидер фракции ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Под какой процент нам выдаются ресурсы, которые питают экономику? Под какой процент дают кредиты нашим предприятиям, нашему бизнесу?

Вы же понимаете, что мы в мировой экономике – конкуренты. И кредитные ресурсы, их стоимость, прямо ложатся на себестоимость продукции. Если мы неконкурентны по уровню кредитной ставки для наших предприятий, нам конец.

Нам дают кредиты под 21% годовых, а весь мир выдает кредиты под 3-5% годовых. Понимаете какая разница? Нас убивают. Это – политика Нацбанка.

Я приводила цифры, я говорила президенту, что Нацбанк много лет находится в управлении глобальных финансовых корпораций и они через политику Нацбанка реально убивают нашу экономику не один год», – заключила экс-премьер.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM