Просмотров:1034

Your browser doesn’t support HTML5 audio

На восстановление всех разрушений Украине нужно меньше денег, чем США выделяют на войну

Украине на восстановление разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры нужны 17 миллиардов долларов.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Тимошенко, эти деньги украинские чиновники выпрашивают у зарубежных партнеров.

«Есть небольшая часть плана под названием Fast Recovery Plan. Это критическая инфраструктура для людей, это жилье – многоквартирные дома и частные, школы, садики, медицинские учреждения и сети – электро-, газо-, тепло- . Вот по Fast Recovery Plan именно мы и коммуницируем с международными партнерами.

Конечно, мы хотим, чтобы он реализовывался уже сейчас. Конечно, не в тех объемах он сейчас реализуется, как бы нам хотелось, потому что мы понимаем, что если будут в наличии все средства по Fast Recovery Plan, можно его сделать за год – восстановить все эти объекты. Он оценивается порядка 17 миллиардов долларов, и это фактически мы сможем восстановить все жилье и все критические объекты, как школы, садики и так далее», – заявил Тимошенко.

Напомним, несколько дней назад финансируемое Госдепартаментом США издание «Голос Америки» сообщило, что за прошлый год США выделили Украине военной помощи на сумму более 19 миллиардов долларов, что на несколько миллиардов превышает стоимость запрашиваемой суммы на восстановление.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM