Просмотров:3517

Your browser doesn’t support HTML5 audio

На Украине поймали «волонтёров», снабжающих ВСУ наркотиками и алкоголем

В зоне «ООС» задержали группу волонтёров, которые в качестве «гуманитарной помощи» доставляли на позиции ВСУ алкоголь и наркотики.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В зоне «ООС» отмечается низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих. Отвлечься от своих проблем украинским боевикам помогают регулярно посещающие позиции ВСУ волонтеры, беспрепятственно доставляющие на передовые позиции алкоголь и медицинские препараты наркотического содержания», – сказал он.

По словам офицера, в районе Мариуполя сотрудники полиции задержали автомобиль с волонтёрами, которые якобы везли гуманитарную помощь в виде медикаментов и камеры видеонаблюдения в подразделения 128-й бригады ВСУ.

При проверке документов и осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции таблетки наркотического содержания «Трамадол» в количестве 500 штук, а также десять ящиков минеральной воды «Поляна Квасова», в бутылках из-под которой вместо воды находилась спиртосодержащая жидкость», – добавил Басурин.

Задержанные были доставлены в местное отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM