Просмотров:2545

Your browser doesn’t support HTML5 audio

На Украине «по просьбам студентов» уберут имя Чайковского из названия музыкальной академии

Большинство студентов Национальной музыкальной академии Украины имени П.И. Чайковского  якобы поддерживают ее переименование.

Об этом заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на своей странице в Facebook по итогам встречи со студентами.

«Встретился с студентами , вокруг которой сейчас идет публичная дискуссия по переименованию заведения. Услышал позицию большинства студентов. Они — „за“ то, чтобы убрать из названия заведения имя русского композитора», — написал он.

Министр подчеркнул, что его ведомство не имеет право принимать решение об изменении названия вузов, призвав соблюдать закон и прислушаться к мнениям всех участников дискуссии.

«Студенчество является полноправным участником в принятии решений, касающихся заведения, где они учатся. Итак, студенты, знайте и пользуйтесь своими правами. Руководители заведений — прислушивайтесь», — отметил Ткаченко.

Он также добавил, что поддерживает студенчество в якобы его самостоятельном стремлении изъять фамилию русского композитора из названия учебного заведения:

«Честно скажу, здесь я склонен поддержать студентов с точки зрения аргументации и европейской позиции по принятию тех или других изменений в своем образовательном учреждении».

Отметим, что заявления о якобы непричастности Минкульта к происходящему – это лицемерие того же рода, что и заявления власти о том, что атака на храмы УПЦ ведется без ведома и поощрения со стороны государства.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM