На Украине готовят переименовании России в документах и на картах

Тарас Стрельцов.  
29.11.2022 10:23
  (Мск) , Львов
Просмотров: 2868
 
Д.Б., Дзен, Украина


Ещё в петровские времена русские украли «историческое название Украины – Русь».

Об этом в своём видеоблоге заявила бывшая депутат Верховной рады, львовская националистка и оголтелая русофобка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ещё в петровские времена русские украли «историческое название Украины – Русь». Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Важная петиция появилась на сайте президента с призывом переименовать Россию (ударение на первый слог – ред.) в Московию. Прекрасная петиция. Когда мы анализируем петицию, мы должны понимать, откуда Московия начала называться Россией, и когда это произошло. Произошло это триста лет назад в 1721 году, когда ректор Киево-Могилянской академии по фамилии Прокопович так невероятно прославленный во всех наших учебниках по риторике, продал Петру I греческую форму нашего исторического названия Русь.

Фамилия его настоящая Церейский. Папа его был купцом в Киеве. Он совокуплялся с Петром 1. Одним из самых страшных Иуд нашего культурно-политического пространства. Именно он стал архитектором империи, которая потом начала называться Россия. Какой он этничности? Можете об этом догадаться сами.

Итак, эту петицию срочно нужно подписать и прекратить в публичном пространстве называть государство-террориста Россией. Это Московия. И язык у них септоязык московский. Даже не нужно ждать, пока эту петицию возьмут на рассмотрение. Но это без сомнения вишенка на торте, потому что это свидетельствует о том, что мы меняем наше сознание, что мы понимаем, что из-за языка мы кодируем этот мир и даем основные посылы, которыми дальше будем двигаться», – заявила Фарион.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.