На освобождённых территориях начинают поднимать запрещённые на Украине флаги

Анатолий Лапин.  
16.03.2022 17:28
  (Мск) , Энергодар
Просмотров: 7559
 
Денацификация, Украина


Перед зданием мэрии в Энергодаре Запорожской области подняли Знамя Победы – копию красного штурмового флага, водруженного на крыше Рейхстага.

Об этом в своем блоге сообщил член главного совета российской военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Запрещённое шайкой наркоманов и нацистов Знамя Победы снова гордо реет над городом энергетиков. Знамя Победы – это подтверждение того, что наши в городе, бояться нечего», – сообщил Рогов.

А в соседней Херсонской области в Новой Каховке на здании мэрии рядом украинским флагом поднят российский триколор, сообщил военкор Мурат Газдиев.

По словам Рогова, также «на улицах освобождённого Мелитополя всё больше триколоров».

«Каждый день к нам обращаются десятки людей с вопросом – где можно взять триколор, чтобы вывесить его на улице? У мелитопольцев всё больше понимания, что триколор – это мир, порядок и безопасность, а сине-жёлтый флаг шайки наркоманов и нацистов – это война, убийства и беспредел. Люди перестают бояться и начинают выражать свою позицию, свою точку зрения и то, что они на своей земле», – сказал он.

Главред журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко в комментарии «ПолитНавигатору» подчеркивает, что Знамя Победы символично еще тем, что сегодня российские военные выполняют задачи, аналогичные тем, что стояли перед солдатами Красной Армии.

«Российские Вооруженные силы выполняют ту же задачу, которую выполняла Красная Армия, вступив на территорию гитлеровской Германии. Поэтому обращение к советской символике имеет глубокий исторический и политический смысл. Сегодня Украина – это коричневый Четвертый Рейх, в уродливом бандеровском исполнении, поэтому эту власть должна быть сметена, проведена крупная денацификация, которая затронет представителей правящего режима, соответственно, Вооруженные силы Украины должны быть приравнены к подразделениям СС со всеми вытекающими отсюда последствиями для личного состава. Плюс, активное ядро украинских пропагандистов также должно быть приравнено к нацистским преступникам. Полагаю, что по результатам должен быть проведен большой процесс, и виновные получат необходимую меру наказания.

Полагаю, что все украинские военнопленные, которые оказывали сопротивление российским Вооруженным силам, должны быть приравнены к функционерам СС. Соответственно – пожизненные сроки заключения без права возвращения в гражданскую жизнь. Искупать вину ударным трудом на восстановление тех разрушений, которые мы видим сегодня на территории восточной и юго-восточной Украины», – заявил Коротченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.