«На месте Путина никто не стал бы доверять Западу» – американский профессор

Вадим Москаленко.  
23.11.2023 17:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1373
 
Вооруженные силы, Дзен, Дипломатия, Запад, Минский процесс, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


После разрыва Минских соглашений Москве стало очевидно, что нельзя доверять лидерам стран западного блока.

Об этом в интервью американскому журналисту Лексу Фридману рассказал профессор Чикагского университета, эксперт по международным отношениям Джон Миршаймер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После разрыва Минских соглашений Москве стало очевидно, что нельзя доверять лидерам стран западного блока....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Одна из реальных проблем здесь [в вопросе прекращения войны] заключается в отсутствии доверия с российской стороны, и это связано с Минскими соглашениями.

Минские соглашения, которые были направлены на прекращение гражданской войны в Донбассе, действительно имели значение для русских. В Минский процесс были включены четыре главных игрока: Россия, Украина, Германия и Франция.

И я верю, что русские серьёзно отнеслись к Минским соглашениям, Путин хотел прекратить этот конфликт. Но германский, французский и украинский лидеры недвусмысленно заявили, что они не были заинтересованы в достижении соглашения с Путиным. Они просто дурачили его, пытались его обмануть, чтобы выиграть время для наращивания сил ВСУ.

Путин глубоко расстроен признаниями этих трёх лидеров. О считает, что его одурачили. Он считает, что вёл переговоры добросовестно, а они этого не сделали», – сказал профессор.

Джон Миршаймер подчеркнул, что после этой выходки доверять Западу будет «не очень хорошей идеей».

«И уровень доверия между Россией и Западом сейчас практически равен нулю, в результате этих событий. Это противоречит тезису о том, что лидеры могли бы провести переговоры и заключить хоть сколько-нибудь значимую сделку.

Если ты сейчас на месте Путина, то доверять западу – это не самая привлекательная идея. На самом деле, ты будешь не доверять тому, что они скажут», – резюмировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.