Просмотров:3495

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«На Донбассе мы получим второй бесконечный Карабах» – политолог

Из-за категорического нежелания определенной части украинского политикума идти на компромисс, донбасскому конфликту суждено перейти в состояние замороженного.

Об этом во время пресс-конференции заявил российский политолог Армен Гаспарян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не верю, что в ближайшей среднесрочной перспективе мы получим мир на Донбассе, – сказал эксперт. – Я склонен полагать, что все идет к сценарию замороженного конфликта в регионе. В лучшем случае, это будет реализация формата «Молдавия – Приднестровье».

При этом, по словам Гаспаряна, наблюдая высокий «градус истерики в определенных сегментах украинского политизированного общества», он опасается, что ситуация на Донбассе может развиваться и по сценарию «Армения –Азербайджан».

«Десятилетиями тянется (конфликт – ред.), проливается кровь. Если сейчас Европа пытается что-то сказать и каким-то образом посадить (стороны – ред.) за стол переговоров, то, напоминаю, что карабахский кейс, равно как и приднестровский, уже очень много лет никого не волнует», – добавил российский политолог.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM