Просмотров:2182

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Мы вас спасаем от России, а вы не цените! – в Раде требуют ПДЧ от НАТО

Верховная рада в кратчайшие сроки должна принять обращение к руководству НАТО с требованием предоставить Украине План действий относительно членства в Североатлантическом альянсе как защитнице Запада от русской угрозы.

Об этом на заседании согласительного совета Верховной рады заявила депутат от фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас в Лондоне происходит мероприятие высокого уровня стран НАТО, и, благодаря жесткой критике «Европейской солидарности», Министерство иностранных дел изменило свою позицию, и премьер-министр будет принимать участие в это заседании.

В связи с этим контекстом мы требуем от руководства Верховной рады Украины поставить уже завтра (на голосование – прим. ред.) заявление Верховной рады №2327, это апелляция к нашим партнёрам по НАТО относительно предоставления Украине ПДЧ.  Тем более, что это заявление было принято профильным комитетом единогласно, и поддержано Министерством иностранных дел», – отметила она.

Также Ирина Геращенко возмутилась, что западные «партнёры» не спешат принимать Украину в НАТО, даже несмотря на то, что украинские каратели массово гибнут в войне с «сепаратистами».

«Создаётся впечатление, что наши партнёры по НАТО не до конца понимают тот вклад, который Украина и наши воины ежедневно делают для защиты безопасности Украины.

Вчера погибли ещё двое наших военных из «Альфы». Я знала одного из них, его семью. Это элита Украины и Европы. И европейская стороны также должна знать, что Украина достойна получить ПДЧ, только нам для этого необходимо что-то делать», – призвала парламентарий.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM