«Мы тоже с вами и русскими один народ» – болгарский политолог разозлил украинского ведущего

Вадим Москаленко.  
07.03.2024 21:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2179
 
Болгария, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Болгары против участия в конфликте на Украине, на любой из сторон, поскольку это братоубийственная война. Да и законной целью для русских становиться не хочется, тем более когда, благодаря Киеву, Болгария осталась без ПВО.

Об этом на канале «Вышка» заявил болгарский политолог Пламен Пасков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Болгары против участия в конфликте на Украине, на любой из сторон, поскольку это братоубийственная...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть и социология, и анкеты, и другие прямые и косвенные признаки – народ Болгарии против участия в этой войне на любой из этих сторон. Мы с удовольствием собирали помощь для нуждающихся болгар Бессарабии в Одесской области и организовали всё необходимое, и не только для них, для всех, кто на первой линии доступа.

Но когда речь идёт о том, что ты уже подключаешься с оружием, то совершенно понятно, что ты становишься тоже законной целью для русских ракет, и не только ракет. У них есть достаточно средств достать из Крыма не только болгарское черноморское побережье, но и нашу столицу.

И когда у нас убрали две батареи С-300, одна из которых защищала единственную атомную станцию, а другая нашу столицу… И это произошло под внешним давлением, скажем так, по нетерпеливому желанию Зеленского. Это накладывает определённые тревоги, что Болгария не должна вмешиваться в этот конфликт», – рассказал Пасков.

Он также напомнил, как русские освобождали болгар, не делясь на российских или украинских.

«Для нас и те, и другие являются не просто родственными нашими народами, это наш народ, это наша вера, это те же самые люди освобождали нас от османов – и те, и другие. Те же самые люди на Дунае в 1944 году 5 сентября, мы их встречали в составе 3-го Украинского фронта, уж извините, но именно так он и назывался.

И когда сейчас нас пытаются поставить на сторону одних или других – ну, Господи, твоих двое родных братьев дерутся, ножи уже сверкают, кровь уже льётся, и ты должен болеть за одного, чтобы он зарезал другого. С болгарской точки зрения, это вообще безумие какое-то», – сказал политолог.

Киевскому ведущему канала не очень по душе пришлись слова болгарина.

«С украинской точки зрения, тоже то, что на нас напала РФ, является безумием, однако стоит констатировать, что это случилось, и в этом безумии нам приходится жить», – разозлился ведущий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.