Мы многое поняли за три года СВО – Новичков

Катя Добрина.  
24.02.2025 21:25
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 2874
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


За три года СВО Россия достигла многого, особенно в плане осознания себя, своих возможностей и пути развития.

Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал депутат Госдумы Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

За три года СВО Россия достигла многого, особенно в плане осознания себя, своих возможностей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Конечно, мы не думали, что конфликт будет таким длительным, может быть даже затянувшимся. 3 года – огромный период нашей с вами жизни. Но оглядываясь сейчас, понимаешь, что всё было не зря. И если бы конфликт завершился через несколько дней или недель, фундаментальные изменения не произошли бы в нашем обществе. А они, хочется верить, всё-таки имеют место быть.

Я имею в виду и отношение людей к друг другу, отношение к Западу и отношения с ближайшими соседям, в том числе Белоруссией и Казахстаном. Самое главное, что мы научились рассчитывать только на себя. И разговоры про технологический суверенитет, про импортозамещение, про суверенную экономику стали реальностью», – отметил он.

Депутат добавил, что только благодаря СВО удалось принять закон «О северном завозе», который ждали почти 30 лет, пока «восточные ворота» не стали главными и единственными в грузообороте и внешней торговле.

«Мы поняли, что у нас есть надёжные партнёры, а есть ненадёжные, которые были когда-то партнёрами, и есть откровенные враги. А есть те, кто нас ненавидят. Поэтому, если хотите, осознание самих себя произошло благодаря СВО. Закончился этот процесс – однозначно нет», – заключил Новичков.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: