«Мы больше не за Украину!» – Подростки принесли извинения за выходку в центре Ялты

Любовь Смирнова.  
02.05.2023 19:27
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 4181
 
Дзен, Общество, Россия, Скандал, Украина


В Ялте подростки сняли видео, где на вопрос не боятся ли они контрнаступления, отвечают: «мы за Украину».

Личности обоих юношей установили, один уже публично извинился за собственную глупость, но укронацисты похвалили ребят и предложили продолжить поддержку передачей координат местонахождения российских войск и диверсионными вылазками, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Ялте подростки сняли видео, где на вопрос не боятся ли они контрнаступления, отвечают:...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Видеоролик был опубликован в соцсетях в праздничные дни. По характеру съемок понятно, что разговор шуточный, но вокруг видео разгорелась полемика – уместно ли так шутить, если это действительно была шутка, и насколько подростки информированы о сути вопроса и возможных последствиях как для себя, так и для Крыма в целом.

«Я не сторонник охоты на ведьм, когда все против кого-то одного. Особенно, если с одной стороны вся государственная машина, а с другой стороны — дети, подростки, – написал в своем телеграм-канале экс-нардеп Украины, а ныне владелец санатория Олег Царев. – Здесь важно не переборщить с репрессиями. Надо разобраться. Возможно, это не политическая позиция, а просто дурость. Как правило, если дети неправильно поступают, то это взрослые где-то ошиблись или недосмотрели. На данный момент установили личности обоих ребят. Постараюсь отслеживать, как развивается это дело».
Судя по видео с извинениями, за несовершеннолетних придется отвечать их родителям. И все бы ничего, но оба парня стали иконой ждунизма, и удостоились отдельно поста украинского нациста и садиста, одесского «правосека» Сергея Стерненко, который даже проигнорировал так ему ненавистную русскую речь заукраинцев.

«Вижу, как по соцсетям распространяется видео, где двое парней в Ялте говорят, что не боятся контрнаступления Украины, потому что они за Украину, – написал Стерненко. – Видео разошлось и по ресурсам врага. Конечно, это хорошее видео с точки зрения демонстрации, что на наших временно оккупированных территориях наши люди нас ждут.

Но я в который раз призываю украинцев, которые живут в оккупации, прекратить подобное. Вы серьезно подвергаете себя опасности, и оно того не стоит.

Вы можете помочь Украине, предоставляя информацию о расположении и перемещении российских войск. Вы можете совершать диверсии, если имеете желание, навыки и осознаете все риски. Но делать такие публичные заявления не стоит. Этим вы себе только навредите. Лучше молча делать свое дело. Берегите себя. Вы нам нужны. Вы нужны Украине».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.