Просмотров:3805

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Мусульмане устроили беспорядки под посольством Франции в Москве

Несколько десятков российских мусульман собрались на акцию возле посольства Франции в Москве для того, чтобы выразить протест против поддержки Эммануэлем Макроном публикации карикатур на пророка Мухаммеда.

Протестующие держали плакаты с изображением карикатуры на президента Франции, а также высыпали на землю и принялись топтать листовки с его портретом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Примечательно, что когда неистовство закончилось, правоохранители потребовали «убрать этот мусор».

Несмотря на то, что активисты заявляли, что это якобы является одиночным пикетом, протестующих собралось около полусотни, в результате чего полицейские были вынуждены предпринять соответствующие меры и задержать некоторых из них.

Так, в ходе акции возникла потасовка между правоохранителями и протестующими, в результате которой полицейские оттеснили возмущённых мусульман от здания посольства.

В результате было задержано более десятка активистов.

В то же время в местном информационном агентстве «Москва 24» сообщили, что Церковь Святого Людовика на Малой Лубянке, в которой окормляется французская католическая диаспора, закроют с 1 по 4 ноября с целью защиты прихожан от возможных происшествий.

По словам священника этой церкви Игоря Ковалевского, такое решение было принято «в результате несанкционированных действий у посольства Франции в Москве, в целях проведения профилактических мер по обеспечению безопасности прихожан и храма».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM